22 января 2020

21 января 2020 г. в ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ был проведен выездной семинар с участием специалистов ГБУЗ Республиканский кардиологический центр под руководством главного внештатного специалиста кардиолога Министерства здравоохранения РБ, главного врача ГБУЗ РКЦ Николаевой И.Е. с участием представителей Бирского медицинского округа.

21 января 2020г. в ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ был проведен выездной семинар с участием специалистов ГБУЗ Республиканский кардиологический центр

Администрацию МР Бураевский район РБ представлял первый заместитель главы Администрации по социальным, кадровым и внутренним вопросам Нуртдинов Г.Х. Программа семинара включала в себя следующие темы:

1. Резервы снижения смертности (докладчик – главный внештатный специалист кардиолог МЗ РБ, главный врач ГБУЗ РКЦ Николаева И.Е.);
  2. Диагностика и лечение артериальной гипертонии (докладчик – главный внештатный специалист кардиолог МЗ РБ, главный врач ГБУЗ РКЦ Николаева И.Е.);
  3. Диспансерное наблюдение за больными с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кодирование заболеваний системы кровообращения (докладчик – врач-методист организационно-методического отдела ГБУЗ РКЦ Виниченко Г.В.);
  4. Оказание экстренной помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Практическое занятие. (докладчик – заместитель главного врача ГБУЗ РКЦ Ермолаев Е.Н.).

В рамках семинара проведены открытые уроки здоровья по факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний в Гимназии №2 с.Бураево (докладчики – врач-педиатр ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ Муллаярова З.Х., главная медицинская сестра ГБУЗ РКЦ Назарова И.Р.), в конференц-зале Администрации МР Бураевский район РБ (докладчики – врач-кардиолог ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ Нуриева А.Н., заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ РКЦ Ермолаев Е.Н.).

С 10-00 до 16-00 осуществляли консультативный прием в ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ врач-кардиолог консультативно-диагностической поликлиники ГБУЗ РКЦ Иванов Е.Н., врач сердечно-сосудистый хирург отделения сосудистой хирургии ГБУЗ РКЦ Бикбулатов Р.Р.

Также была оказана методическая помощь Азяковскому ФАП главной медицинской сестрой ГБУЗ РКЦ Назаровой И.Р.