В День сердца в ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ прошла акция

29 сентября 2016

В поликлинике ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ 29 сентября прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню сердца.

Специалисты на местах провели скрининг сердечно-сосудистых заболеваний с измерением артериального давления, роста, веса, анкетированием на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и выдачей рекомендацией по ЗОЖ.

Профилактика неинфекционных социально значимых заболеваний является одним из приоритетных направлений работы специалистов ЦРБ. В частности, сегодняшняя масштабная профилактическая акция была организована с целью привлечения внимания к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний.