Всемирный День борьбы с сахарным диабетом

14 ноября 2017

Целью мероприятия является повышение осведомлённости о диабете, также акцентирование внимания на образ жизни при сахарном диабете, а главное на том, как можно предотвратить развитие болезни. Этот день напоминает людям о проблеме сахарного диабета и необходимости объединения усилии государственных и общественных организаций, врачей и пациентов для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Тема Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом 2017 года – «Женщины и сахарный диабет – наше право на здоровое будущее».

В этот день врачом эндокринологом Зиганшиной Л.К.   И участковыми врачами-терапевтами  проводятся различные мероприятия, основной целью которых является повышение информированности населения о сахарном диабете, о причинах возникновения, симптомах, осложнениях, лечении данного заболевания, а главное на том, как можно предотвратить развитие болезни. Этот день служит напоминанием человечеству о том, что распространённость заболевания неуклонно растёт и необходимо объединить усилия государственных и общественных организаций, медицинских работников и пациентов для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему.