Вакцинацию против гриппа начали делать ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ

2 сентября 2016

Вакцинация против гриппа во избежание заболеваний в зимние месяцы стартовала в Бураевской районной больнице, охватить планируется более 5тысяч человек.

«Вакцинация стартовала в Бураевской районной больнице , где планируется привить 5095 взрослых, на сегодняшний день для иммунизации против гриппа поступило 5095 доз вакцины „Совигрипп“ для взрослого населения. Следующие поступления планируются до 10 сентября».

В скором времени планируется поступление вакцин против гриппа для иммунизации детского населения.

«Для вакцинации необходимо обратиться к терапевту, после всех проведенных обследований врач направляет пациента в прививочный кабинет для проведения вакцинации.

Для вакцинации необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Непосредственно перед вакцинацией также будет проводиться медицинский осмотр.

Вакцинацию против гриппа планируется завершить к 01.10.2016года.