В Башкортостане пройдут Дни народного здоровья

23 мая 2016

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан и ГБУЗ Республиканский кардиологический центр организуют 23 – 27 мая 2016 года профилактическую акцию «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан – 2016».

Основная цель мероприятия – выявление сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях, привлечение внимания общественности к проблемам здоровье сбережения, повышения качества жизни, увеличение продолжительности жизни, формирование активной позиции каждого гражданина в отношении сохранения собственного здоровья и здоровья детей, содействие стремлению населения к здоровому образу жизни.

В эти дни в поликлинике ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ будут проходить Дни открытых дверей с измерением артериального давления (АД), роста, веса, выявлением факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и выдачей рекомендаций по здоровому образу жизни. На местах будут организованы выездные обследования населения. В школах и Шабаевском детском доме специалисты проведут беседы и занятия по теме мероприятия.