«Успей сделать прививку против гриппа бесплатно!»

20 ноября 2019

Вакцинация остается наиболее надежной защитой против гриппа.

В республике в текущем году взрослое население прививается бесплатно вакциной «Совигрипп» и «Ультрикс-Квадри». Вакцинируются против гриппа осенью, до начала сезонного подъема ОРВИ и гриппа, чтобы успел сформироваться иммунитет, который достигается в течение 14 дней.

Сделать прививку гриппа можно в поликлинике и в фельдшерских акушерских пунктах по месту жительства.

Вакцина против гриппа поступает в объеме, позволяющим привить бесплатно только 40 % от количества населения, поэтому пока имеется в наличие вакцина, приходите и прививайтесь!

Врач-эпидемиолог Гиндуллина Я.С.