С ЗАБОТОЙ О КАДРАХ ДЛЯ СЕЛА: ПРОШЛА ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА БУРАЕВСКОГО РАЙОНА СО СТУДЕНТАМИ БАШКИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

22 ноября 2019

В нашем муниципалитете ведется активная работа по привлечению молодых кадров в район. Одним из направлений данной работы является встречи руководства Бураевского района со студентами-земляками.

Очередная такая встреча состоялась 20 ноября со студентами Башкирского государственного медицинского университета – уроженцами Бураевского района.

Во встрече приняли участие глава администрации Бураевского района Исхаков Рустам Ахметович, начальник отдела администрации Бураевского района по юридической и кадровой работе Мирошниченко Эдуард Фёдорович, главный врач Бураевской центральной районной больницы Хасанов Радик Анварович.

Выступая перед земляками-студентами, глава администрации Рустам Ахметович рассказал о перспективах социально-экономического развития района. Призвал будущих врачей после окончания учебного заведения вернуться и работать на благо процветания родного района. В свою очередь, главврач Радик Анварович рассказал об организации оказания медицинской помощи населению в Бураевском районе, познакомил с материально-технической базой медицинских организаций, условиями труда для врачей, о вакансиях в медицинских учреждениях на данный момент, привел примеры заработной платы некоторых специальностей. Были обсуждены вопросы поддержки со стороны органов местного самоуправления, реализации программы «Земский доктор».

В конце мероприятия, обучающиеся БГМУ смогли задать свои вопросы главному врачу и представителям администрации. Особенно студентов интересовала возможность прохождения ординатуры по направлению от медицинской организации. В конце встречи, все желающие смогли обменяться контактами и заполнили анкеты.

#НациональныйПроектЗдравоохранение #БураевскаяЦРБ #АдминистрацияБураевскогорайона #СтудентыМедики #БудущиеВрачи #БГМУ #Уфа