Приглашаем принять участие в акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан — 2018»

18 мая 2018

Уважаемые жители Бураевского района!

Приглашаем Вас принять участие в акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан — 2018» и посетить мероприятия с 21 по 25 мая 2018 г., организованные в ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ.

В рамках Акции в районе запланированы ряд мероприятий профилактической направленности:

• проведение Дней открытых дверей в  поликлинике,
  • скрининг показателей здоровья населения,
  • подворовые обходы фельдшерами населенных пунктов,
  • измерение артериального давления, веса, роста, с выявлением факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и выдачей рекомендаций по здоровому образу жизни,
  • беседы,
  • уроки здоровья в образовательных учреждениях,
  • демонстрация видеороликов,
  • выступления в средствах массовой информации,
  • выезды врачей — специалистов с целью оказания практической помощи населению.

Целью проводимых мероприятий является повышение ответственности каждого гражданина за сохранение и укрепление своего здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни.

Особенно мы хотим привлечь внимание молодежи на необходимость профилактики заболеваний, возникновение которых связано с пагубным влиянием вредных привычек, нерациональным питанием, стрессом и другими факторамириска развития сердечно-сосудистых заболеваний .