Поздравление с Днём медицинского работника

15 июня 2017

Уважаемые ветераны и работники здравоохранения: врачи и фельдшеры, медсёстры и санитарки! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём медицинского работника! День медработника – ещё один повод поблагодарить вас за милосердие, сострадание, за тысячи спасенных жизней, и сказать вам, что ваша профессия – это пример высокого служения во имя и на благо человека.

С давних времён профессия врача считалась уважаемой и почитаемой в народной среде и вызывала в людях чувство невольного преклонения. А всё потому, что людям в белых халатах всегда доверяли самое дорогое – здоровье своё и своих близких.

Не менее высок престиж медицинского работника и сегодня, ведь далеко не каждый связывает свою жизнь с этой нелёгкой и почётной профессией. Помогать тем, кто в этом нуждается, сохранять здоровье, спасать жизни, возвращать людям радость и дарить надежду, то есть посвятить себя медицине,–это призвание, требующее колоссальной ответственности, гуманизма и даже героизма.

Да, современная медицина – это наукоёмкая и высокотехнологичная отрасль, в которой сложнейшая техника помогает медикам быстро и эффективно проводить диагностику, справляться с многими недугами, ставить людей на ноги. Всё это, несомненно, требует от медперсонала серьёзных знаний, опыта, высокой самоотдачи, постоянного развития и совершенствования, несомненно, любви к своей профессии. И всё же в век технологий не обойтись без лучших человеческих качеств, таких как душевная щедрость, человеколюбие, бесконечная доброта, умение выслушать, терпение. Ведь никакие инновационные технологии, ультрасовременные приборы и чудодейственные препараты не могут заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту.

Всех представителей здравоохранения поздравляю с Днём медицинского работника! Спасибо вам, дорогие, за вашу человечность, душевность и сердечность. Желаю вам счастья и любви, достатка и благополучия, терпения и благодарных пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни. Пусть их счастливые, улыбающиеся лица всегда будут вам наградой за неутомимый труд и душевные переживания.

Спокойных вам дежурств, удачных смен, успехов на вашем благородном поприще, радости в жизни, мира в доме и, конечно, здоровья, которое вы сами даёте людям.

Администрация и профком ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ