О проведении конкурса в ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ

14 мая 2019

В рамках реализации Государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Башкортостан», подпрограммы 1 «Профилактика заболеваний и развитие первичной медико-санитарной помощи в Республике Башкортостан», на основании Приказа МЗ РБ от 11.04.2019г. № 213-А «О проведении Республиканского конкурса на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике» с 11.04.2019г. по 13.05.2019г. в ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ был организованконкурс на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике (далее – Конкурс).

Конкурс проводился в следующих номинациях: «Лучший макет наглядной агитации», «Лучшая статья» (в газету «Алга»), «Лучший видеоролик».

Темы в каждой номинации: «Диспансеризация», «Здоровый образ жизни», «Профилактика неинфекционных заболеваний», «Профилактика инфекционных заболеваний», «На башкирском языке», «За оригинальность».

Участникам Конкурса предлагалось представить конкурсные работы:

1. По номинации «Лучший макет наглядной агитации» допускались к участию формы наглядной агитации в виде санитарного бюллетеня, плаката, стенда, тематической выставки, уголка здоровья, презентации,подготовленные медицинскими работниками ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ.
  2. По номинации «Лучшая статья» допускались статьи на темы Конкурса, написанные медицинскими работниками ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ в местную газету «Алга» (опубликованные с 01.06.2018г.по 01.05.2019г.).
  3. По номинации «Лучший видеоролик» допускалисьвидеоролики на темы Конкурса, подготовленные медицинскими работниками ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ.
  4. По номинации «Зрительская симпатия» все конкурсные работы, представленные медицинскими работниками ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ, были выставлены на сайт Вконтакте для зрительского голосования.

Согласно проведенного с 11.04.2019г. по 13.05.2019г. в ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ Конкурса призовые места по конкурсным работам согласно номинации распределились следующим образом:

1. «Лучший макет наглядной агитации» (санитарный бюллетень):

1 место – «Плавание — это здоровье и радость» (Гиндуллина Я.С., врач-эпидемиолог)

2 место – «Клещевой энцефалит» (Багманова Ю.Г., старшая медсестра дневного стационара)

3 место – «Диспансеризация» (Гараева Э.Ф., врач по общей гигиене)

«Зрительская симпатия» – «Клещевой вирусный энцефалит и его профилактика» (Шакирова Р.Ф, старшая медсестра хирургического отделения)

2. «Лучший макет наглядной агитации» (плакат):

«Зрительская симпатия» – «Прививка – залог здоровья!» (Газизова Р.Р., фельдшер Минлинский ФАП)

3. «Лучшая статья» (в газету «Алга»)

1 место — «Бала сэламэтлегенкайгыртып» Забота о здоровье детей.(Галиева Р. И., врач-педиатр)

2 место — «Яманшешавыруытурындабелэбезме?» Знаем ли мы про раковые опухоли?(Фаизов И. Ф.,врач-онколог)

3 место — «Балаларныпневмококклыинфекцияданничексакларга?» Как защитить детей от пневмококковой инфекции? (Гиндуллина Я. С., врач-эпидемиолог)

«Зрительская симпатия» — «Иммунлаштырукэннэреутте» Европейская неделя иммунизации (Гиндуллина Я. С., врач-эпидемиолог)

4. «Лучший видеоролик»

1 место –Акция «Готовлюсь к сдаче ГТО». (Гиндуллина Я.С., врач-эпидемиолог)

2 место – «Готовлюсь к сдаче ГТО». Приглашение.(Гиндуллина Я.С., врач-эпидемиолог)

Конкурсные работы, занявшие призовые места в ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ, были направлены для участия вреспубликанском этапе проведения Конкурса(в ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики), оценка и подведение результатов которого намечено на 10 июня 2019 год.

Благодарим медицинских работников ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ за активное участие в конкурсе!

ФОТО 1. «Лучший макет наглядной агитации» (санитарный бюллетень):

ФОТО 2. «Лучший макет наглядной агитации» (санитарный бюллетень):

ФОТО 3. «Лучший макет наглядной агитации» (санитарный бюллетень):

3 место – «Диспансеризация» (Гараева Э.Ф., врач по общей гигиене)

ФОТО 4. «Лучшая статья» (в газету «Алга»)

1 место — «Бала сэламэтлегенкайгыртып» Забота о здоровье детей. (Галиева Р. И., врач-педиатр)

ФОТО 5. «Лучшая статья» (в газету «Алга»)

2 место — «Яманшешавыруытурындабелэбезме?» Знаем ли мы про раковые опухоли? (Фаизов И. Ф.,врач-онколог)

ФОТО 6. «Лучшая статья» (в газету «Алга»)

Номинация «Зрительская симпатия»

ФОТО 6.«Лучший макет наглядной агитации» (санитарный бюллетень)

ФОТО 7.«Лучшая статья» (в газету «Алга»)