Министр Бакиров Анвар Акрамович посетил с рабочим визитом Бураевский район

9 января 2018

6 января министр здравоохранения республики Анвар Бакиров посетил с рабочим  визитом Бураевский район. После осмотра Центральной районной больницы министр провел рабочее совещание, в котором приняли участие глава Администрации района Борис Нурисламов, его заместитель по социальным вопросам Николай Хаматдинов, главный врач ЦРБ Бураевского района Радик Хасанов и представители медицинской общественности.

В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы сферы здравоохранения района, демографические показатели, заболеваемости, структура смертности по возрастам, особенности оказания медицинской помощи детям и гериатрической помощи пожилым.

Анвар Бакиров в рамках рабочего визита проинспектировал ход строительства фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) модульного типа деревни Алтаево Бураевского района. Модульный ФАП стоимостью порядка 3,5 млн.рублей будет построен в 2018 году и будет обслуживать около 300 жителей деревни, из которых  25 — дети.

Модульный ФАП представляет из себя сооружение из блок-контейнеров с прочным металлическим каркасом. Стены выполнены из сэндвич-панелей с готовой внешней и внутренней отделкой. По своим характеристикам модульное здание не уступает капитальным строениям, куда подведены все необходимые коммуникации. В ФАПе предусмотрены кабинет фельдшера, процедурная, место для ожидания, гардероб и санузел.