Министерством здравоохранения РБ подготовлены видеоролики по изготовлению марлевой маски

8 февраля 2016

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией продолжает проведение противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ. В рамках информационно-просветительской работы по профилактике простудных заболеваний Минздравом РБ подготовлено два видеоролика «Как сделать марлевую маску».

Теперь у жителей Башкирии есть возможность самостоятельно изготовить этот медицинский предмет первой необходимости, руководствуясь видео-инструкцией Минздрава.

На видеороликах продемонстрированы два простых и быстрых способа, как сделать марлевую маску на лицо в домашних условиях. Их можно применять многократно после специальной обработки: стирки и проглаживания горячим утюгом.

По словам специалистов, маска может уберечь человека от заражения респираторными инфекциями, особенно в местах массового скопления народа.