Медицинские работники соревновались в лыжных гонках

26 февраля 2016

В Уфе в спортивном комплексе «Биатлон» состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы памяти Ф.Ф.Кургаева. Мероприятие проводится ежегодно с 1976 года и является своеобразной эстафетой поколений медиков республики. Оно направлено на приобщение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья работников сферы здравоохранения.

От имени Министерства здравоохранения РБ участников соревнования приветствовал заместитель министра Хамитов Рамиль Галинурович. Он подчеркнул, что ведение здорового образа жизни играет важную роль в восстановлении, сохранении и улучшении здоровья населения. Поэтому формирование ЗОЖ как среди медицинских работников, так и среди населения, является приоритетным направлением сферы здравоохранения.

Соревнования проводятся как лично-командные. По итогам результатов выявляются сильнейшие лыжники среди медицинских работников республики и определяются ведущие коллективы, пропагандирующие занятия спортом и физической культурой.

В этом году в лыжных гонках приняли участие 53 команды, в их составе — 104 мужчин и 107 женщин.

От команды Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Бураевской центральной районной больницы участвовали:

Тазтдинов Ришат Фидарисович – фельдшер;

Шакирова Райфа Файзелгаяновна – старшая медицинская сестра дневного стационара;

Фазылов Айрат Рисович – фельдшер;

Калимуллина Рамиля Дамировна – медицинская сестра по приему вызовов СПМ и передачи их выездным бригадам СПМ.

Спортивное мероприятие стало для участников соревнования источником силы, бодрости и хорошего настроения, которые в дальнейшем будут способствовать сохранению трудоспособности и физической активности.