Дни народного здоровья в Республике Башкортостан – 2017 г.

18 мая 2017

В Республике Башкортостан по инициативе Минздрава РБ и Республиканского кардиологического центра с 22 по 26 мая 2017 проводится профилактическая Акция «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан — 2017».

Цель данных мероприятий: повышение ответственности каждого гражданина за сохранение и укрепление своего здоровья от рождения и до пожилого возраста, и формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, также хочется обратить внимание молодежи на заботу о своем здоровье и необходимость профилактики заболеваний, возникновение которых связано с пагубным влиянием вредных привычек, нерациональным питанием, стрессом и другими факторами, негативно влияющими на состояние здоровья.

В рамках Акции в районе запланировано ряд мероприятий профилактической направленности: проведение Дней открытых дверей в районной больнице, скрининг показателей здоровья населения, подворовые обходы, измерение артериального давления, беседы, семинарское занятие с медработниками, работа «Школ здоровья», выступления в средствах массовой информации, выезды врачей — специалистов с целью оказания практической помощи населению.

Администрация ГБУЗ РБ БураевскаяЦРБ призывает всех принять активное участие в мероприятиях Акции, направленных на улучшение состояния своего здоровья.