День добра, любви и милосердия

18 февраля 2016

В Бураевской центральной районной библиотеке, Центр чтения по работе с читателями с ограниченными физическими возможностями, провел литературно-музыкальную композицию «День добра, любви и милосердия», посвященную международному Дню инвалидов. Цель мероприятия — привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Были приглашены взрослые и дети с физическими ограничениями в жизнедеятельности.

Открыла мероприятие директор МАУК «БРМ ЦБС» Янгирова М.М. Она отметила, что формирование общечеловеческих ценностей: доброты, внимания к ближнему, сострадания, формирование навыков толерантности должно быть в каждом из нас. Конечно, мы с вами не можем поставить себя на место человека имеющего какие-то ограничения здоровья, но в наших силах помочь, сделать все возможное, для того чтобы жизнь таких людей стала комфортнее и во многом безопасна.

Перед участниками мероприятия выступил заместитель главы Администрации муниципального района Бураевский район РБ по социальным, кадровым и внутренним вопросам Хаматдинов Николай Миншарапович. В своем выступлении он подчеркнул, что эти люди не должны быть ущемлены в своих правах и возможностях. Люди, лишившиеся вроде бы бесценного дара — здоровья, приобрели большой дар — талант. Наша задача — предоставить возможности для развития, помочь инвалидам почувствовать себя наравне с другими, чтобы участвовать во всех сферах жизни, реализоваться творчески и духовно.

Врач-терапевт центральной районной больницы Хасанов Радик Анварович поддержал всех присутствующих и обнадежил, что медицинские технологии шагнули вперед. Объяснил, какую бесплатную помощь могут получить в разных сферах медицины. Так же он отметил, что для людей с ограниченными возможностями в нашем районе уделяется особое внимание. Так же надо отметить открытие, оснащённого современным оборудованием нового лечебного корпуса, где работают высококвалифицированные специалисты.

2i1i