5 октября 2015 г. — Международный День врача

5 октября 2015

Профессия врача возникла еще в древности. Раньше тех, кто лечил людей, называли врачевателями. Гиппократ сказал, что врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва. Всегда нужно быть смелым и решительным – ведь оказывать помощь больному порой приходится в самых различных ситуациях.

Благодаря самоотверженной деятельности врачей, побеждены такие страшные болезни, как чума, холера, проказа, оспа, тиф. Эффективность врачебной помощи, предоставляемой населению, зависит также от совместных усилий врачей разных стран. Поэтому Международный день врача – это еще и день солидарности врачей всей планеты. Тому, кто хлопочет о нашем здоровье, тому, кто подбирает самые действенные лекарства, тому, кто спешит на помощь в белом халате, в День врача – наши сердечные поздравления!

От всей души поздравляю всех коллег с профессиональным праздником!
Долгих и благополучных ВАМ лет жизни, семейного счастья, здоровья и успехов в работе!

Главный врач ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ Гарипов Руслан Камилевич.