18 апреля 2019

В субботу, 20.04.2019 года, желающие могут принять участие в акции «Диспансеризация выходного дня». Диагностику можно было пройти с 9:00 до 16:00 бесплатно. Акция направлена на повышение доступности медицинской помощи работающим жителям, прикрепленным к ГБУЗ РБ Бураевская ЦРБ.

Запланирована работа кабинетов функциональных, инструментальных методов исследования. Проводились исследования в соответствии с требованиями проведения 1 этапа диспансеризации: анкетирование, антропометрия, измерение внутриглазного давления, АД, спирометрия, ЭКГ, флюорография органов грудной клетки, забор анализа на сахар и холестерин, осмотр акушеркой со взятием цитологического мазка с шейки матки.

Информация о диспансеризации с разъяснением ее основных целей и порядка проведения доводится индивидуально до каждого гражданина по телефону участковым терапевтом.