12 мая — Международный День медицинской сестры

11 мая 2018

Международный день медицинской сестры ежегодно отмечается 12 мая. В России событие учреждено в 1981 году. Однако, первое празднование состоялось лишь в 1993 году, после того, как страна вошла в состав общественной организации ICN (Международный совет медсестер).

В Бураевской ЦРБ на сегодняшний день работают 194 средних медицинских работников. Соотношение врач/медицинская сестра составляет 1:3. Без средних медицинских работников сегодня здравоохранение представить невозможно. В их задачи входят мероприятия по обеспечению реабилитации и восстановлению пациентов после заболеваний, проведение профилактических работ, направленных на укрепление здоровья населения, забота о тех, кто нуждается в специальной помощи и поддержке, помощь врачу при хирургических вмешательствах, выполнение врачебных назначений.

В Международный День медицинской сестры, всех поздравляем с этим праздником! Желаем здоровья, благополучия, удовлетворения и успехов в работе! Будьте счастливы!

Администрация и профсоюзный комитет