1 сентября – нерабочий день в связи с празднованием Курбан-байрама

21 августа 2017

Постановлением Правительства Республики Башкортостан 1 сентября 2017 года объявлено нерабочим праздничным днем в связи с празднованием Курбан-байрама.

В 2017 году нерабочий праздничный день Курбан-байрам приходится на пятницу, поэтому продолжительность работы в четверг, 31 августа, сокращается на один час, сообщает пресс-служба Минтруда РБ.

При пятидневной рабочей неделе выходными днями в Республике Башкортостан в связи с праздничным днем Курбан-байрам являются 1, 2 и 3 сентября.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день Курбан-байрам в число календарных дней отпуска не включается.