1 марта 2016 г. — Всемирный день гражданской обороны

1 марта 2016

Всемирный день гражданской обороны выбран не случайно, потому что именно 1марта был принят первый официальный устав стран, входящих в организацию ГО. Главная цель этого праздника-приобщение людей к культуре безопасности жизнедеятельности, основным задачам национальных служб гражданской обороны, гражданской защиты и противодействия чрезвычайным ситуациям.

Официально День гражданской обороны стал отмечаться только с 1990 года.

День гражданской обороны — это один из способов привлечения внимания к проблемам, связанным с безопасностью в мире:

• МОГО осуществляет помощь в подготовке кадров для работы в экстренных ситуациях
  • Государства члены МОГО взаимодействуют и помогают друг другу, совершенствуя техническую и теоретическую базу.

6go5go4go3go2go1go